пятница, 11 января 2013 г.

Социальные кнопки в блог? Легче некуда!



Давно хотелось поставить в блоге кнопки социальных сетей, да не заморских, а популярных в России-Матушке. Вариантов пересмотрела масса, но все не то! Тем более, что чаще всего предлагали вносить изменения там, куда чайникам лазить не следовало бы!!! Первый мой эксперимент вообще чуть не обернулся плачевно а не фиг лазить в сам шаблон, не смысля в этом ничего! Позже не пропускала ни одного упоминания на способы установки и УРА! Сегодня читая блог своего же ПЧ нашла ссылочку на сайт, где можно самому выбрать и форму, и цвет, и расположение, и даже набор этих соц.сетей. Я просто в восторге от простоты установки! Браво тем, кто это сделал! 


Начнем. У себя откройте ДИЗАЙН, кликаем по ДОБАВИТЬ ГАДЖЕТ, выбираем HTML/JavaScript и пока оставляем открывшееся окно в покое и переходим по ссылке сюда, где смело выбираем сначаа форму, размер, яркость, горизонтально или вертикально и прочее (проще некуда, поверьте).

Потом обращаем внимание на набор постоянных социальных сетей и дополнительных. Если понравилось что-то в дополнительных, то цепляем мышкой и перетаскиваем в ПОСТОЯННЫЕ. Что бы Вы не выбрали, все мгновенно отражается в окне предпросмотра. Удобно! Наигрались? Переходим к следующему этапу. 

Справа от предпросмотра есть КОД ДЛЯ ВСТАВКИ, именно там мы копируем сам код, который нужно будет вставить в открывшемся окне (которое мы временно оставили в покое.) Вставили? Сохраняем! Цепляем новый гаджет и тянем его туда, где нам хочется видеть эти кнопочки. Сохраняем расположение (справа сверху) и любуемся резултатом. 

Не понравился цвет или решили попробовать другой вариант? В ДИЗАЙНЕ  в том самом сохраненном гаджете кликаем изменить и, выбрав новый вариант, а следовательно и новый код, вставляем ВМЕСТО того, что там устанавливали. Снова все сохраняем. 

Единственное, я то свои хотела бы видеть ДО комментариев, а они упорно встают в конец. Но работают изумительно ))))

А напоследок просьба: пишите хотя бы спасибо. Дело не в благодарности, конечно. Просто мне важно знать нужно ли все это Вам или могу сохранять информацию у себя, не выкладывая в блог. 

71 комментарий:

  1. Спасибо, Энн! Уделять сама бы много времени поиску установки разных гаджетов и кнопок сама бы не стала. Но после того, как ткнула носом меня и поднесла готовенькое - грех не полакомиться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лакомься на здоровье! Все остальное тоже посмотри, я стараюсь собрать полезное и интересное.
      Спасибо, что подписалась!

      Удалить
  2. Энн,подскажи, пожалуйста, если поставить кнопки соцсетей, то нет уже смысла ставить запрете на копирование?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, скорее всего уже нет смысла запрещать копировать. Да и запрет то не самый надежный, кому нужно, найдут способ украсть. Вопрос в том, нужны ли Вам социальные кнопки? Если Вы заинтересованы в них, как в аналоге сарафанного радио, то ставьте, если же хочется все сохранить как в шкатулке, то не стоит

      Удалить
  3. А я так и не поняла назначение этих кнопок. наверное, поэтому они у меня отсутствуют.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для начала важно для себя решить А ХОЧУ ЛИ Я, ЧТОБЫ МОЙ БЛОГ РЕКЛАМИРОВАЛСЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ? То есть, если я пишу о личном, то мне не нужна такая огласка, а вот если я рукодельница-искусница и хочу заработать своими работами с помощью блога, то не лишними будут и кнопочки, с помощью которых одним кликом кто-то сохранит для себя то, что зацепило, возможно созреет и купит

      Удалить
    2. Понятно. А меня вот очень сильно раньше раздражал спам с Одноклассников: этот фоту поменял, той понравилось чьё-то высказывание. Я постаралась избавиться от этого как могла, сейчас мой профиль заблокирован, кажется, не знаю - не хожу. Та же история с Мой мир, ВКонтакте.. Допекли меня эти соцсети, в одном месте чихнул - по всему интернету пошли круги по воде. Поэтому я не хотела бы, чтоб мои действия в блоге отражались, например, и на майле.
      Значит мне эти кнопочки ни к чему. Мне другие нужны!

      Удалить
  4. Спасибо. Помогло. Вставила кнопки вконтакте и жж!

    ОтветитьУдалить
  5. А, еще, муж подсказал, что чтобы кнопки были в сообщении, их нужно туда вставить в режиме html-правки. Но так придется делать с каждым сообщением. Как это сделать в настройках, пока не понятно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, я поступила проще. Кнопки расположила в самом верху, статьи всегда пишу с разделением на затравку и остальную часть. В итоге, для того чтобы прочесть целиком нужно нажать читать далее, а кнопочки и там будут наверху. Если по ним кликнуть, то сохранится именно эта статья, а не главная страница. (простите за сумбурное выражение мысли)

      Удалить
    2. Статья очень полезная! Как новичок , хочу отметить, что все объяснения в Вашем блоге очень доступны
      для понимания чайников)) Я сама недавно в рядах этих новичков и понимаю, как тяжело добыть удобоваримую инструкцию. 1000000 раз спасибо. Но вопросик напрашивается: Говорите, что кнопочки у Вас вверху и ставите в каждое сообщение, а я вижу внизу и выглядит как баннер. Ну очень здорово и хочется так же!

      Удалить
    3. Анастасия, я пост писала еще в то время, когда блог был в черном цвете и кнопки реально были вверху. Специально в сообщения я их не ставила, то бишь ничего такого, что не описано в посте, я не делала. Скорее всего, когда меняла дизайн просто сам виджет перетащила мышкой вниз под сообщение. Попробуйте. Главное, после того как перетащили не забудьте нажать СОХРАНИТЬ РАСПОЛОЖЕНИЕ (вверху справа, если ничего не изменилось). Если не устроит, перетащить назад и снова Сохранить расположение. Я сама все методом тыка делаю.

      Удалить
  6. Доброго времени суток! Огромное-огромное-преогромное вам СПАСИБО!!!! Я в восторге от того что у меня с вашей помощью наконец то всё приходит в тот вид,который очень мне хотелось,но отнюдь,никак не получалось!! Думаю теперь я столько дел наворочу)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А то! Сколько еще всего впереди интересного! Да мы еще научимся понимать все коды и скрипты)))

      Удалить
  7. Энн, спасибо большое! Вставила кнопки легко и просто. С удовольствиием читаю твои уроки, нахожу много полезного.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как приятно, что мои поиски не проходят напрасно и вам нравятся мои статьи.

      Удалить
  8. Энн, столько всего полезного у тебя нашла. Спасибо тебе большое за твой труд!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, я сама пишу с удовольствием. Но вдвойне приятно, что написанное мною вызывает добрые эмоции.

      Удалить
  9. Спасибо Энн, и тут ты мне помогла!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я просто поделилась. А вот тот, кто сделал, тому спасибо!

      Удалить
  10. Cпасибо огромное! Все получилось! Очень ценная информация!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и Вам за отклик. Важно знать, что твоя писанина кому-то нужна.

      Удалить
  11. Энн, перешла по ссылке, но ничего не могу сделать - ни одна кнопка не "цепляется", ничего никуда не перетаскивается. Соответственно в предпросмотре не отображается. Может зарегистрироваться надо было. Что не так делаю, подскажите?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, Лида, там не требуется регистрации, я бы написала об этом. Может быть попробуете зайти туда с другого браузера?

      Удалить
  12. Спасибо! Спасибо! и еще раз спасибо!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Энн, я нажимаю добавить гаджет -> добавить свой собственный, и мне предлагается только один вариант "Введите URL гаджета, который вы хотите добавить в блог". Как найти заветные HTML/JavaScript???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, повторяйте за мной по пунктам.
      1.Открыть панель управления своим блогом (админку), там где слева буде колонка Сообщение, комментарии, дизайн,шаблон...
      2.Нажать ДИЗАЙН
      3.В боковой колонке нажать ДОБАВИТЬ ГАДЖЕТ
      4.В новом открывшемся окне (не трогая левый столбец, где искали виджет ПостЧитатели) среди уже предложенных, немного прокрутив вниз находим этот HTML/JavaScript.
      5.Откроется еще окно, туда и нужно вставить скопированный код. Можно назвать по-своему.
      6.Сохранить.
      7.Уже в дизайне перетащить на нужное место (у меня выше сообщения на данный момент)
      8.Справа вверху нажать на СОХРАНИТЬ РАСПОЛОЖЕНИЕ.

      Надеюсь так понятнее. Пишите, если что.

      Удалить
    2. Получилось! Энн, спасибо! Большущее! )))

      Удалить
    3. Мария, я очень рада, что Вам нравится)))) Не бойтесь задавать вопросы, ведь только так можно научиться!

      Удалить
  14. Спасибо! )) Все просто и понятно) А не подскажете, как сделать эти же кнопки но именно в посте? Чтобы можно было делиться постом, а не всем блогом? Тут писали в комментариях, но я что-то не поняла(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лана,пришлось экспериментировать, но я нашла решение. Нужно тот самый код, который получился, вставить прямо в сообщение через редактор HTML.
      1. После написания статьи, но до публикации, вверху слева найдите две кнопочки рядом: СОЗДАТЬ и HTML.
      2. Нажмите на HTML, спуститесь в самый низ абры-кадабры и вставьте туда код.
      3. Для возвращения в нормальный вид сообщения нажмите на СОЗДАТЬ.
      4. МОЖНО ОПУБЛИКОВАТЬ.

      Удалить
    2. Ооо, получилось!))) Спасибо!)))))

      Удалить
    3. Лана, я очень рада, что смогла найти для Вас решение.

      Удалить
    4. Ой, а сейчас попробовала, кнопки-то добавились, но ссылку все равно дают на весь блог, а не на конкретную запись..((

      Удалить
  15. Ответы
    1. Сергей Вигуляр, это супер, когда все ништяк)))

      Удалить
  16. Ответы
    1. UnePetiteFemmeFatale, спасибо и Вам за отзыв! Иногда одно слово греет сердце, ведь большинство ленятся писать комментарии.

      Удалить
  17. Энн, спасибо большое, все с легкостью получилось! Я только не давно завела блог и для меня это все очень позновательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, я очень рада за Вас. Впереди много новых и интересных открытий)) Дерзайте!

      Удалить
  18. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антон, простите, но я сочла ссылку за спам.

      Удалить
  19. спасибо огромное!очень нужная вещь. только объясните,пожалуйста,где найти "У себя откройте ДИЗАЙН, кликаем по ДОБАВИТЬ ГАДЖЕТ, выбираем HTML/JavaScript " именно HTML/JavaScript ???У меня он не находится хоть убей!((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, я попыталась заглянуть к Вам в блог, но увы! Вы не указали в своем профиле ссылку на свой блог. Если Вас интересуют читатели, то советую разместить ссылку. Это как письмо, но на конверте нет адреса...

      Теперь по делу. Чуть выше в комментарии Марии Исмангалиевой я написала инструкцию. Может быть она более понятна? Если нет, то напишите свой ящик, пообщаемся. Скину скрины.

      Удалить
  20. Энн, сегодня более подробно и с самого начала стала читать Ваш блог и устранила неполадки и ошибки, за что Вам отдельное ОГРОМНОЕ спасибо))))

    И с помощью комментария для Марии Исмангалиевой я справилась гораздо быстрее)))) СПАСИБО!!

    И вот ссылка на мой блог . Пока только в шатабельном, но все еще идет к боле цивильному виду))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, я заглянула к Вам по вашему приглашению. У Вас впереди много приятных моментов. Чистый блог, как пустая отремонтированная квартира: впереди дизайн и радость от сделанного.

      Рекомендую ширину сделать пошире, иначе основная лента сообщения будет слишком узкой: и не очень красиво и крупные горизонтальные фото будут вылазить на боковые колонки.

      Удалить
  21. Большое спасибо. Ваши статьи просто находка для меня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Царевская, Мне так радостно, что моя писанина для кого-то находка))

      Удалить
  22. спасибо за статью. Я очень долго искала доступное объяснение как сделать кнопки ))).

    ОтветитьУдалить
  23. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  24. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  25. Привет! Большое спасибо за интересный блог! Свои первые попытки блоговедения я делаю под вашим чутким руководством!)))

    ОтветитьУдалить
  26. Спасибо! Все ясно и понятно написано

    ОтветитьУдалить
  27. А может подскажите, как от них теперь избавиться?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 1. Панель управления блогом. 2)ДИЗАЙН 3)Выбрать этот гаджет и нажать на нем ИЗМЕНИТЬ. 4)Среди предложенного выбрать УДАЛИТЬ. 5)сОХРАНИТЬ РАСПОЛОЖЕНИЕ (справа вверху)

      Это если коротко

      Удалить
    2. спасибо. но в дизайне его нету, а в сообщениях, то есть, то нету- ничего не пойму(

      Удалить
  28. Энн, как всегда оч полезно и познавательно для моего блога, вот только тоже не получилось пристроить туда, куда хотелось бы)) http://smilingcards.blogspot.com/p/blog-page_8894.html

    ОтветитьУдалить
  29. Энн, спасибо большое!!!) Благодаря ваш полезным умелкам, мой блог теперь продвинутый)))) !!!!Спасибо приспасибо)

    ОтветитьУдалить
  30. Энн, большое человеческое спасибо!!! твой блог как настольная книга!!!

    ОтветитьУдалить
  31. Большое спасибо! Все очень доступно и понятно))

    ОтветитьУдалить
  32. Большущее спасибо. Пробывала сама установить кнопки ничего не получилось, а у вас так подробно описано куда вставлять и всё получилось, оказывается я не туда пыталась вставить код.

    ОтветитьУдалить
  33. И в самом деле все просто, как дважды два! Спасибо большое! До этой статьи вставляла кнопки по рекомендациям Блоггера. Но не все там нравилось. А теперь все мои пожелания выполнены. Еще раз спасибо!

    ОтветитьУдалить
  34. Спасибо большое, у меня тоже все получилось. Вы все очень понятно объясняете, что очень ценно для таких чайников, как я. Еще раз спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  35. Черт. Я не могу найти этот http/. Его просто нет. Открывается окно со стобцами слево: основные
    Другие гаджеты
    Добавить свой гаджет
    И все! :((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мира, хотя я уже не веду этот блог, но решила вмешаться. Успокойтесь. Выдохните. Теперь внимательно давайте посмотрим. Среди Основных из 28 штук (если немного полистать вниз колесиком мышки) есть ОДИННАДЦАТЫЙ по счету
      HTML/JavaScript Добавить
      Добавляйте в свой блог приложения или другие коды независимых производителей.

      Вот он Вам и нужен. Попробуйте снова.

      Удалить
  36. Благодаря вам сделала . большое спасибо. Блог дизайна интерьера. Добро пожаловать.

    ОтветитьУдалить
  37. Спасибо Вам огромное за такой труд!
    Все легко и понятно!!!

    ОтветитьУдалить
  38. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ТАКОЙ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ БЛОГ!!!!!!

    ОтветитьУдалить

Дорогой мой читатель, если Вам понравилась статья, то напишите отзыв, мне очень приятно читать комментарии. А если Вы посчитаете, что статья достойна того, чтобы ее порекомендовать остальным, нажмите на +1.

Хотите сохранить полезную информацию в соц.сетях? Выбираем и сохраняем!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...