среда, 28 августа 2013 г.

НОВИЧКАМ посвящается.


Вы только только создали свой блог? Все кажется таким сложным и не понятным? Не пугайтесь! Вы просто студент-первокурсник в огромном интернациональном коллективе. Да, большинство на Вас смотрят как на салаг, но (это огромная тайна!) это самое большинство точно так же как и Вы мало что понимают (я тоже). Просто кому то помогли "студенты старшекурсники", кто-то настойчиво использовал любимую технику познания МЕТОД ТЫКА, а кто-то случайно нашел мой блог, в котором я попыталась на простом языке написать пошаговые инструкции. 

В этой статье я соберу основную информацию, чтобы Вам было проще найти ответы на свои вопросы.

Как сделать "страницы" ссылками на другие сайты?


У меня выдалось свободная минутка и я решила написать простую, но как оказалось кому-то очень нужную статью о страницах. Те, кто и так умеет верхние горизонтальные вкладки делать ссылками на другие ресурсы, могут спокойно заняться чем-то другим, Америку для них сегодня я не открою. 

Вопрос звучал так:"..я хочу сделать вверху (под шапкой блога) в ряд (горизонтально) кнопочки : home, looks, hand made, recipes, lookbook, instagram, vkontakte, email
у меня получается сделать в верхнем ряду ярлыки(looks, hand made, recipes), а вот добавить туда сайты и т.д. не получается.....

Спасибо за вопрос, Delicious. Давай разбираться с решением вместе. 

Вообще я бы не стала делать ссылки на Инстаграмм, ВК и некоторые другие в вертикальном расположении под шапкой. Их интереснее с визуальной точки зрения лучше разместить в боковой колонке в виде кнопок. Как это сделать можно прочесть ТУТ и ТУТ. В тех статьях сама суть как разместить кнопки. А какую картинку Вы поставите, зависит от Вас. Можно выбрать из тысяч предложений, поисковик Вам в помощь. Есть целые наборы стилизованных под одну тему, но с разными названиями.

Но вернемся к нашим страницам. 
1) Home насколько я понимаю, не будет ссылкой. Она даже уже есть у Вас по умолчанию, правда еще не видима. Как ее сделать видимой написано ЗДЕСЬ.

2) Теперь быстренько создадим страницу-ссылку на свою страницу В контакте. (просто в качестве примера. На ее месте может быть ссылка на любую другую свою страницу, например у рукодельниц ссылка на свой интернет магазин на "Ярмарке мастеров")

Нужно? Читаем порядок действий.

Хотите сохранить полезную информацию в соц.сетях? Выбираем и сохраняем!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...